Mozart L'Opera Rock. Ролевая игра по известному французскому мюзиклу.

Объявление

Ролевое время

1778 год.
7 февраля.
14:00 - 17:00

Погода

Солнечно. По небу прогуливаются одинокие облака.

Температура +3 - +5 градусов


Ссылки
Правила форума
Сюжет
Роли
Гостевая
Шаблон анкеты
Заполнение профиля
Занятые внешности
Поиск партнёра
Объявления
Предложения
Акция "Dans la famille comme a la guerre"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди, которых мы встречаем...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Краткое описание: Знакомство Киды Д'Лавего с Себастьяном фон Калы при странных обстоятельствам или месть за давешнюю любовь.
Время: Около недели до основных событий (скажем 6. января 1778 года)
Действующие лица: Себастьян фон Кальб и Кида Д'Лавега
Предупреждения: нет

0

2

Девушка в чёрном плаще подошла к двери дома и робко постучала. Пальцы свело от холода и страха, осознания происходящего.
Что я скажу? Что зделаю, как он меня воспримет? Как же я не хочу этого делать! О боги! Почему?!...
Дверь была полированной, гладкой, новой. У Девушки создалось впечатление, что она чёрный комок зла в этом идеальном, спокойном и правильном мире. Стоял январь, а на ней был лишь плащ, подбитый чёрным мехом, и распахивающийся при каждом дуновении ветра. Под плащом обнаруживалось такое же чёрное платье с глубоким вырезом.
Ветер нещадно трепал её волосы, но она уже не замечала этого. Девушку трясло от того, что ей предстояло сделать.
Она прислушалась: за дверью послышались неспешные шаги.

0

3

Почему барону не спалось в этот ночной час, было очевидно не всем. По крайней мере, слуги, видевшие бумажные стопки на его столе, могли об этом догадываться. Поначалу барон удивлялся, откуда в доме берётся такое количество различных документов, писем и прочего. Сейчас он уже просто молча делал своё дело. Хотелось отложить это. Хотелось, как часто, просто выпить. Стук в дверь заставил Себастьяна поднять голову, на лице молодого человека читалось недовольство, когда он попросил постучавшего войти. Это был слуга, сообщивший о том, что у дверей стоит некая молодая особа.
- Я могу её знать?, - фон Кальб приподнял бровь, откладывая перо. Слуга пожал плечами, выражая незнание, чем вызвал неодобрительный взгляд господина.
- Говорить ты разучился?, - Бастиан хмуро сдвинул брови.
- Я никогда не видел её здесь, - ответил прислуга, понимавший, что сейчас лучше быстрее получить распоряжения и быстрее выполнить их.
- Впусти и скажи, что я сейчас спущусь, - барон встал, выровняв стопки уже просмотренных или соответственно не просмотренных бумаг. И прошёл в холл вглядываясь и пытаясь узнать в ночной гостье кого-то из знакомых. Тщетно.
- Что Вам угодно, фройляйн?, - Себастьян не был настроен на общение, но всё же не собирался выставлять девушку, не узнав причину её визита.

0

4

Добрый вечер, мисье. Мне очень надо с вами поговорит - девушка нервно сглотнула и продолжила - Меня зовут... Гвиневра Салем.. А Вы, должо быть Себастьян фон Калб? Я не ошиблась? - получив утвердительный кивок, она повернулась к слуге - Можем мы остаться на едине?
После ухода слуги девушка ещё раз нервно сглотнула и, судорожно набрав в лёгкие воздуха, начала:
Понимаете, мисье... Меня послали, ну то есть не послали, а просили... Скорее даже заставили... - говоря это, она медленно, но уверенно приближалась к нему. Было видно, что дыхание её взволнованно участилась, глаза были немного прикрыты. Она пыталась не встречаться с его пронзительными глазами.

Отредактировано Kida D’lavega (2011-04-08 21:50:27)

0

5

- Вы не ошиблись, - фон Кальб кивнул. Он не понимал, что от него понадобилось этой девушке, и посему решил выслушать. – Очень приятно_ Фройяйн Салем, - барон кивнул на кресла, приглашая присесть. Его несколько удивило желание незнакомки остаться наедине, но всё же Себастьян повернулся к слуге.
- Можешь идти, - спокойно произнёс молодой человек и повернулся к девушке. Чтобы понять, что она нервничает, не нужно было обладать наблюдательностью фон Кальба, только вот причина была не очевидна даже ему.
- Просили и заставили разные вещи, которые изредка могут быть одинаково противны, а изредка даже равны, - он сделал шаг назад. Такой жест от фройляйн был присущ совсем не «фройляйн», но пока Бастиан вёл себя естественно.
- Так расскажите, что привело Вас ко мне!, - спросил барон, задев тот самый редкий случай, когда граница между просьбой и приказом размывается до неузнаваемости.

постарайтесь не описывать чужие действия (я к примеру вообще имел право не кивать и даже не отвечать утвердительно) игроков, нпс, бес с ними

0

6

Девушка метнулась к нему, в руках не известно откуда, появился нож. Он сделал изящную дугу, отразив свет свеч и в нерешительности коснулся шеи. Ледяной метал обжёг холодом благородную шею. Ещё миллиметр и случится не поправимое.... но она почему-то задержалась. Время словно остановилось. На губах девушки играла безумная, но в то же время извиняющаяся улыбка. Глаза были холодны и безумны, голос стал ровным, тихим и спокойным.
Мне приказали убить вас. У меня не было выбора... На кону и моя жизнь тоже, а я умирать, пока, не планирую... Барон, простите. Я, честно, хотела бы всё изменить, но обстоятельства от меня не зависят. Простите.
Девушка закусила губу, стараясь додавить, довести кинжал, но тело не слушалось.
Прошу меня простить) Замашки фикрайтера. И ещё мне пора. Сильно извеняюсь, буду завтра с 15:00 по моск.

0

7

Бастиан отпрянул назад. Чего-чего а этого он не ожидал. Молодой человек плотно сжав губы смотрел на девушку. Да уж, рассуждение по поводу попросили и заставили, было тут не уместно. Почему-то в такой момент хотелось начать объяснять девушке множество причин такого неосторожного поведения. Взять хотя бы признание, оно только и вызвало мысль Дура! Поскольку было неуместно. Впрочем, барон не был в том положении, чтобы обучать эту дамочку, на фройляйн не поворачивались даже извилины. Да и об убийствах он ничего не знал. Он мог крикнуть. Вероятно, эта особа завершила бы своё дело, но тогда бы её схватили. Мог попытаться уговорить, только тут даже Бастиан с его даром убеждения был бессилен, насколько он мог понять из безумного взгляда девушки.
- Могу ли я хотя бы узнать, за что и перед кем я так провинился, - трудно сохранять спокойствие в такой ситуации, но у Бастиана это как-то получалось, - руки легли на бёдра девушки, поднимаясь выше, он расслабил своё тело. Всё таки, будучи директором театра перенимаешь что-то у подчинённых. Добравшись  руками до талии угрожавшей ему девушки, Себастьян толкнул её, рассчитывая на то, что она считает его смирившимся.

0

8

От сего жеста она растерянно и сдавленно вскрикнула, чуть не уронив кинжал.
Вы ведь знакомы с Симоной Д'Арко. Один человек добивался её руки, желая стать её любовником, однако она отказала. Месть - это страшно... Этот человек нашёл точки, с помощью которых смог надавить на меня и вынудить к этому не обдуманному поступку. Будь моя воля, всё было бы иначе. На кону не только моя жизнь....
Она опустила левую руку, стараясь убрать его тягостные объятия со своей талии. У него быль тёплые, почти горячие руки. Её ледяные пальцы слегка коснулись его руки и вдруг в её глазах что-то переменилось. Девушка со всего размаху кинула кинжал на пол и отскочила на пол метра.
Теперь в глазах была решительность и холод.
Я не права. Решение можно найти... Если вы убьёте меня сейчас, то проблемы больше не будет. Я не буду осквернена, дорогие мне люди останутся живы, а Вы будете знать, кого опасаться. - глаза превратились в кусочки льда, словно она не предлагала ничего особенного.
Девушка подняла голову и впервые встретилась своим зеленовато-карими очами с его.

0

9

Себастьян внимательно слушал, всё больше видя в словах девушки глупость. Вернее даже в самом факте рассказа. Кто бы ни был этим человеком, он явно нашёл не лучшее «орудие». Рассказать всё, да ещё и пытаться давить на жалость, было весьма неумным. Тем более давить на жалость фон Кальба было занятием практически бесполезным. Когда девушка отбросила кинжал и буквально попросила прервать её жизнь, Себастьян схватил её за руку. На секунду захотелось исполнить эту просьбу «чтоб не мучилась», но так решать проблемы он не привык.
- Вы боитесь чего-то страшнее смерти, что просите меня об этом?, - ровно спросил барон, - Другими вариантами были бы совесть или глупость! Признаться, фон Кальб склонялся к последнему.
- Я не убью Вас! Мне этого делать не за чем!, - голос звучал уверенно и резко, - А вот сдать Вас суду я могу! И вероятнее всего так и поступлю! Бастиан произнёс это, будто называл какой-то факт, и он ведь действительно не собирался оставить это дело просто так. Получать угрозы в собственном доме было неприятно. Получать их в таком нелепом виде – унизительно.

0

10

-Прекрасно!-девушка неожиданно разозлилась, - Тогда вариант с вашим убийством мне подходит больше -она наклонилась и подобрала кинжал- Если у вас имеются другие заманчивые предложения, то я вас внимательно слушаю.
Так холодно рассуждать о смерти может либо глупец, не видевший её, либо тот, кто пережил за свою жизнь достаточно смертей.
Неожиданно в глазах мелькнула печаль. Такая резкая смена настроения наталкивала на мысль о её безумстве.
-Могу  предложить вам компромисс. Я говорю вам имя заказчика, а вы делаете вид будто на вас было сделанно покушение и вы убили ту девушку, которая осмелилась на это. Если сей вариант не сочетается с вашими понятиями чести, то можете пустить слух, что сотворили что-либо подобное, заставив меня исчезнуть на некоторое время. - она села в кресло и убрала кинжал в ножны и спрятала его в складках платья.

Отредактировано Kida D’lavega (2011-04-09 16:04:35)

0

11

- На что Вы рассчитывали, прося убить Вас?, - холодно поинтересовался молодой человек. Он не понимал перемены происходящие с этой особой. И если бы она не угрожала ему ножом несколько минут назад, он бы просто распорядился вышвырнуть её на улицу и забыть об инциденте.
- Меня не очень интересует тот пред кем я по его мнению провинился моими связями!, - заметил молодой человек, - достаточно знать, что следует иной раз обернуться и посмотреть кто находится за спиной. Но думаю, Вы понимаете, что я не могу просто отпустить Вас! Честно говоря, я готов взять в расчёт шумиху, которая возникнет при процессе. Но выпустить дамочку орудующую кинжалом по просьбе любого, кто её припугнёт, я не намерен!
Себастьян отпустил руку девушки. Он не собирался представать перед всеми убийцей, а как избавиться от неё иным способом не знал. Тем более его отвращение к слухам не давало ему пускать их о самом себе.

0

12

Девушка задумчиво провела пальцами по подлокотнику кресла и, саркастически усмехнувшись, изогнула бровь.
-Хм. Впервые встречаю человека, которому не интересно имя его потенциального врага.-она начала обходить его, глядя из-под спавших на глаза прядей волос, - Не можете отпустить?!- хитро прищурилась, - Я могу вам в этом помочь. Но в этом доме меня, я пока что могу оставаться в не опасности. По симу, я принимаю ваше лестное предложение остаться здесь на некоторое время, однака не надейтесь сделать из меня пленницу... И ещё! -девушка тряхнула головой так, что пряди осыпались с лица, и посмотрела на барона в упор - Если бы Вас так "припугнули", то вы, вероятно, предпочли бы закончить жизнь самоубийством или каким-нибудь подобным образом.

0

13

- А что изменится, если я буду его знать?, - барон нахмурился. Он не понимал, почему церемонится с этой особой. Да и ему уже было всё равно. Пусть катится на все четыре стороны.
- Могу, только вот не знаю, во что это выльется!, - резко ответил  Себастьян, - Вы хотите прийти сюда, угрожать мне ножом и рассчитывать на добродетель?
Барон направился вглубь комнаты. Быть может просто этот некий «заказчик» был дураком, что подослал эту нервную особу, которая хоть и умеет управляться ножом, но нервишки пошаливают.
- Я не предлагал Вам остаться здесь! Я лишь сказал, что не могу отпустить Вас. И я прошу, не давите на жалость. Я не вижу смысла в том, что бы помочь Вам!, - фон Кальб прозвучал резко и подошёл к двери за которой не так давно скрылись слуги.

0

14

Она обворожительно улыбнулась
Это значит, что если я захочу остаться, то вы вышвырните меня, как драную кошку, однако если захочу уйти, вы насильно будете удерживать меня здесь. - девушка затянула пряжку плаща потуже, собираясь уйти, если только ей не начнут препятствовать, - Говоря отвлечённо, барон, мне совершенно наплевать на вас. В данной ситуации меня больше заботит собственная честь и шкура. Посоветую вам, всё же обмолвится о покушении на вас, если всплывёт подобный вопрос. Человек, нанявший меня, будет думать, что вы знаете его имя и готовы к новому покушению с его стороны. - она направилась в его сторону, а соответственно и в сторону двери, - Жизнь научила меня не доверять ни кому, и потому не разбрасывайтесь в моём присутствии словами о жалости.

0

15

Глаза молодого человека сощурились. Он был скорее раздражён возникшей проблемой, чем напуган или зол.
- Я уже сказал, что я хочу! Если Вам угрожали, то можете замолвить об этом. Впрочем, в этом случае я предложил бы или даже настоял бы на том, чтобы Вы задержались здесь до утра. А завтра передам это дело в руки правосудия.
Барон был настроен упрямо и не желал уступать девушке. Он не считал её вправе просить его об одолжении отпустить и обставить всё анонимностью. Если он поступит так, через пару дней его найдут смертельно раненным в результате покушения в тёмном переулке каким-то бродягой. С другой стороны на данный момент он не держал её а входная дверь была закрыта изнутри и отпереть её можно было с минимальными усилиями.
- Главное, что я знаю, что мне может быть, ещё что-то угрожает. Ещё неизвестно будет ли ещё одно подобное покушение, - голос опустился до шёпота, хотя до безумия хотелось повысить его, - Что до доверия. Что же Вы тогда так благополучно раскрыли мне все карты? Но не мне давать советы, которые я Вам надеюсь будут не к чему.

0

16

Девушка прошла к дверям и прислонилась к дверному косяку:
Весьма наивно полагать, что я рассказала вам всё. Я приму ваше предложение и останусь с вами до утра, однако у меня нет особого желания встречаться с правосудием. Оно не так уж неподкупно. - она провезла пальцем по полированному дереву. Благодаря новой позиции между ней и бароном было меньше полуметра, - Моё имя - Кида Д'Лавего. Быть может оно вам что-то скажет и вы передумаете давать мне приют, ведь никто не гарантирует, что ночью я не решу закончить начатое... - Кида посмотрела в черноту коридора, как бы продумывая план побега, если что-то пойдёт не так.

0

17

- Но достаточно для того, чтобы я смог, что либо предпринять!, - отрезал фон Кальб. Он подозвал слугу распорядившись приготовить комнату для гостей, которая надо сказать давно пустовала. И повернулся к упавшей на его голову гостье.
- Я прекрасно знаю о подкупности правосудия, - нахмурился молодой человек, - Но я в это лезть не собираюсь, а что предпримете Вы или Ваш знакомый, в чём собственно я сомневаюсь, это уже только Ваше дело.
Настоящее имя говорило ему столько же мало, сколько и фальшивое, но видимо оно должно было запугать барона.
- Очень приятно, если Вам о чём-то говорит моё, то я бы побоялся оставаться тут, - Себастьян позволил себе язвительность, скрытно выражая раздражение из-за того, что благодаря отстранённости его считали чуть ли не нелюдем.
- О, у меня достаточно работы и благодаря Вам она затянется ещё на дольше, так что сон ко мне спешить не будет, а значит и Ваша возможность, - усталость достигла той точки, когда барон позволял себе язвить. Хотелось как можно быстрее вернуться в кабинет и продолжить копошится в бумаге. И не только из-за девушки, а хотя бы, потому что в кабинете горел камин, а в холле было прохладно.

0

18

Знаете, мисье, а ведь вы правы... Оставаться здесь не разумно. У меня нет ни какого желания проснуться в каком-нибудь отделённом месте, по приказу правосудия. Так что я, пожалуй, вас покину. Не надолго - девушка начала медленно отступать к двери во тьму коридора.
И кстати, барон, вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что для меня будет иметь значение - спите вы иль бодрствуете, ежели я решу окончить вашу жизнь. К тому же вы забываете, про то что кинжал всё ещё при мне. - она уже почти скрылась в темноте, лишь слабый и неровный блик свечи метался по её лицу.

0

19

- Можете быть спокойны, - едва заметно усмехнулся барон, - единственная причина, по которой я решил оставить Вас на ночь здесь, это нежелание навлекать на себя гнев судей, которые вероятно сейчас спят и не хотят быть пробужденными. Соответственно, Вы проснётесь так, где заснёте. До утра Вам ничего не угрожает.
Он шёл за девушкой, всё ещё не собираясь давать ей уйти просто так.
- Здесь достаточно людей, которые видели Вас. А я буду осторожным, напишу завещание, - выведенный из себя барон начинал язвить, хотя всё больше хотелось распустить руки, но тот максимум, что он сделал, это подойти к гостье и схватить её за руку, чтобы предотвратить дальнейший побег.

0

20

Девушка старалась выскользнуть из его рук, но получалось плохо. Поняв, что попытки бесполезны, она применила безотказный метод. Она подняла руку.
Может вы соблаговолите меня отпустить?
Хм.
- Кида насмешливо хмыкнула, - Так значит смысл вашей жизни заключается в написании завещания. У вас не интересная жизнь, барон. Её надо разбавлять. И не тем, чем вы привыкли - она многозначительно повела носом.
Она печпльно оглянулась на такую близкую дверь.
Я постараюсь довериться вашему честному слову, упавая на вашу честь

0

21

- Зачем?, - барон почти не сдерживал своё раздражение. Он даже напротив покрепче сжал руку девушки, на тот случай если она попытается вырваться.
- О нет, но было бы не очень хорошо, если бы, то, что доверено мне, полетело бы к чёрту в случае моей кончины, - он не выразиться при девушке и тут сыграла роль только усталость, - И давайте не будем учить друг друга жить! Вы посидите эту ночь в комнате, утром я решу, что будет дальше. И увы, если подобный расклад вас не устраивает, то это ничего не изменит.
Рука молодого человека тем временем перебирала юбку наряда новой знакомой, пока не наткнулась на то что искала. Резко рванув оружие на себя он строго посмотрел на девушку.
- Вот видите, и претензии о неосторожности в мою сторону решаются быстро, - хитро усмехнулся фон Кальб, - и я даже не скажу, что было глупо говорить, что справитесь со мной даже бодрствующим!

0

22

Девушка мгновенно переменилась в лице. Теперь она была больше похожа тигрицу. Кида свободной рукой схватила кинжал, а левой рукой, зажатой в его тисках, сильно мотнула и со всего размаха ударила локтём в живот.
-Никто не имеет права трогать моё оружее, если не планирует умереть от него.  Я не намерена устраивать тут кулачные бои. Пустите. И вовсе не обязательно было меня лапать. Видно зря я уповала на вашу честь.
Положение было более чем странное. Барон держал Киду за одну руку, она его за другую. При этом удар в живот был достаточно сильным и причинил мужчине некий дискомфорт.

0

23

Такой прыти директор театра не ожидал. Удар был неприятен, но молодой человек сжал рукоять отнятого оружия покрепче, стиснул зубы. Скорее чтобы не начать высказывать своё мнение об этом поступке в весьма нелицеприятной форме, этого просто не позволяло воспитание, и честно говоря, молодой человек даже не помнил, откуда их знал.
- А мне кажется, что я забрал оружие именно потому, что не собираюсь умирать от него, - герр фон Кальб уже не скрывал своё раздражение, - Увольте, если Вы считаете, что я собираюсь посягнуться на Вашу честь, то это не было смыслом моего поступка. Я лишь хочу завершить эту проблему на сегодняшний день. Подумайте хотя бы, куда Вы пойдете, если я отпущу Вас. К шантажисту, который вероятно не будет обрадован новостью о провале? Если Вас не устраивает предоставление ночлега, то попробую придумать что-то, что Вам понравиться больше. Пока то что Вы считаете пленом больше походит на приглашение погостить, но это можно изменить.
Барон крепко прижал девушку к себе спиной, желая ограничить её движения, всё ещё не желая уступать в борьбе за кинжал.

0

24

Кида ойкнула от столь неожиданной близости барона, она усмехнулась его словам, но кинжала не отпустила
Мисье, ваши объятия мне лестны, однако крайне не приятны. - девушка ещё немного побрыкалась, резко подалась назад, от чего мужчина у налетел спиной на стену. Неожиданно она сдалась. Это произошло так же внезапно, как и начало боя. Тело обмякло в его руках. Он не видел её лица, но голос был печальным, обречённым, но жёстким:
Вы, клянётесь отдать мне оружее, как только я покину этот дом? - Кида почти прошептала эти слова, но барон её всё-таки услышал.
Её волосы пахли корицей, не верилось, что она только что пыталась убить кого-то. Сейчас она была слабой, обречённой. Маленькие бесы в глазах почти совсем утихли. Если он не держал её, то девушка, наверняка бы, сползла на пол.

Отредактировано Kida D’lavega (2011-04-11 07:28:49)

0

25

- Поверьте, если бы я хотел, что бы мои объятья были Вам приятны, то они были бы иными, - Бастиан рванул её на себя, с трудом устояв на ногах от резкой попытки вырваться. Ему хотелось утихомирить пыл это дамочки. Он толкнул её на пол, усаживаясь сверху.
- Я посоветовал бы Вам помолчать, хотя бы немного, - гневно заметил молодой человек. Губы были поджаты, глаза сужены. В таком состоянии его видели только самые заядлые спорщики.
- Кинжал я отдам, если буду уверен, что Вы не примените его кому-либо во вред, но пока я в этом сомневаюсь, - Себастьян, слегка приподнялся и выдохнул, - сейчас Вы успокоитесь и Вам покажут комнату, надеюсь, что проблем больше не возникнет.

0

26

В глазах смерившейся было девушки, снова вспыхнул огонёк.
Барон, кому и успокоиться, так это вам. Вы слишком любите пространные речи и слишком мало делаете - кто-кто, а Кида слабые мест мужчин - И запомните, мисье: валить меня на пол, тем более ещё и при этом садиться сверху, имеют право далеко не все и вы в число сих счастливчиков пока не входите. - Она пыталась встала, но мало что получилось. Всё же барон не был пушинкой и держал её намеренно.
Я понимаю, что отсутствие собеседника вас сильно угнетает и вы решили найти этого собеседника в моём лице, однако я очень устала и была бы признательна вам, если бы вы соизволили проводить таки меня в комнату и оставить одну
Девушка не врала. Не смотря на живое  лицо, под глазами были ярко выраженные синяки и общий вид был достаточно уставший.

Отредактировано Kida D’lavega (2011-04-11 21:13:38)

0

27

- Ну что Вы, я само спокойствие, - язвительно заметил барон, давая тоном понять, благодаря кому он достиг такого состояния. Себастьяну, на самом деле, хотелось  пойти и дальше, потому что терпеть такое отношение от незнакомого человека он был терпеть не намерен.
- В их число я и не стремлюсь, - лёгкая язвительная улыбка коснулась его губ, - я вполне доволен моим собственным обществом, и признаться скорее бы завёл бы себе домашнюю тварь, нежели оставил бы у себя Вас. Может канарейку?
Барон поднялся, взяв руку девушки, и рванул на себя, что бы поставить на ноги.
- Тогда я провожу Вас и надеюсь всё обойдётся без неприятностей, хотя бы ближайшие минуты!, - хмуро заметил Себастьян.
Затем он направился к комнате уже приготовленной для гостьи, хотя даже сейчас ощущалось, что в ней долгое время никого не было.

0

28

Когда барон рванул её за руку, девушка с трудом сдержала желание вскрикнуть. Такое резкое изменение положений привело к тому, что Кида откровенно налетела на него.
Девушка инстинктивно отскочила на пару шагов и, глядя ему в глаза, нарочито старательно начала отряхивать не существующую пыль.
- Тогда я провожу Вас и надеюсь всё обойдётся без неприятностей, хотя бы ближайшие минуты!
Девушка многозначительно фыркнула.
-Я позволяю Вам это сделать- поистине, тон сейчас напоминал тон английской королевы.
- Я, в свою очередь, надеюсь, что Вы в свою очередь осуществите таки задуманное и проводите меня.- не удержалась Кида.
До комнаты они шли молча. Слышно было лишь как ветер гудит на улице.
Когда они достигли пункта назначения, девушка состроила полную желчи улыбочку
Я искренне надеюсь проснуться в этом же месте. Доброй ночи.- не дожидаясь его ответа, она захлопнула дверь
Помещение было старое, навевало печаль. Комната была чистой, убранной, однако очень одинокой, как и хозяин...
Кида собралась было спать, но неожиданно поняла, что в платье спать не удобно.
-Нет! Ну не спать же мне голой?!
-Ага. А мучаться всю ночь в платье, так и не заснуть, а потом ещё и обнаружить, что оно помято. Лучше голой, чем мятой..

Закончив внутренний диалог, она разделась и залезло под одеяло, натянув его до шеи. Простыни были мягкими и успокаивающими, и вопреки ожиданиям, девушка достаточно быстро заснула.

Отредактировано Kida D’lavega (2011-04-12 06:30:54)

0

29

Убедившись, что за дверью стало тихо, Себастьян закрыл её на ключ. Роль тут играла и банальная предосторожность и небольшая месть за обвинение в её отсутствии. Затем мужчина вернулся к своим делам, за которыми просидел практически до утра, когда помимо нужных записей было написано письмо с сообщением о находящейся в его доме сомнительной особе и просьбой о задержании оной. Ещё пару часов спустя он стоял возле двери девушки отпирая её и заглядывая во внутрь.
- Доброе утро, фройляйн, - с холодной учтивостью поприветствовал её барон, не спрашивая разрешения прошёл в комнату и закрыл дверь, - думаю Вам следует подумать о пробуждении, в скором времени Вас отсюда заберут, - без ноты сожаления сообщил Бастиан.

0

30

Сжав зубы и приглушённо зарычав, словно заправская тигрица, девушка повыше натянула тонкое одеяло.
Утро добрым не бывает! Мисье, Вас никогда не учили стучать?! - она часто просыпалась в поганых ситуациях, но не до такой же степени!
Я настоятельно рекомендую Вам, выйти и попробовать ещё раз через десять минут. - Кида вскинула руку, указывая на дверь. Другой рукой она держала одеяло.
И ещё... - на лице её возникла лисья ухмылка - В ваши-то года, барон, пора бы знать, что дам надо будить завтраком в постель, а не пессимистичными новостями

0