Mozart L'Opera Rock. Ролевая игра по известному французскому мюзиклу.

Объявление

Ролевое время

1778 год.
7 февраля.
14:00 - 17:00

Погода

Солнечно. По небу прогуливаются одинокие облака.

Температура +3 - +5 градусов


Ссылки
Правила форума
Сюжет
Роли
Гостевая
Шаблон анкеты
Заполнение профиля
Занятые внешности
Поиск партнёра
Объявления
Предложения
Акция "Dans la famille comme a la guerre"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[реклама вместо картинки]

0

2

----------> Сад

Каждый день, просыпаясь рано утром раньше мужа, Терезия выходила в сад с чашкой горячего чая. Встречала рассвет, вдыхала прохладный утренний воздух, доносивший легкий запах луговых цветов. И думала…

К чему всё это? Дети, дом, хозяйство – Тереза чувствовала себя вполне счастливой. Но её всё же что-то тревожило. Она сама ещё не успела придумать названия для этого чувства.

Девушке не хватало общения. Безусловно, она знакомилась с людьми, что приходили к ним в дом, когда Антонио устраивал званные ужины. Это было довольно редко. Он объяснял это тем, что в данный период времени сложно найти по-настоящему интересных собеседников, коих стоит приглашать в гости, лишь под предлогом отужинать. Чаще Терезии доводилось знакомиться с представительными джентльменами, что заказывали новые оперы и арии у её мужа – но они обычно и не появлялись на пороге дома больше двух раз.

Уже давно смеркалось, на улице было свежо, но не холодно. Тереза шла по дорожке вдоль низких кустарников и задумчиво смотрела на потускневший сад. Сейчас здесь не было ничего примечательного. Тереза не стала брать с собой фонарь – она знала каждый уголок этого садика. Девушка медленно шагала по тропе, изредка делая глоток почти остывшего чая и поправляя постоянно сползавшую накидку. Её взгляд скользил по небольшой поляне среди растений – там Тереза мечтала построить теплицу – чтобы всегда, даже в холодные зимние вечера рядом был кусочек лета. Но пока это были лишь мечты…

Отредактировано Therese Salieri (2011-07-26 11:05:52)

0

3

Заглянув в дом и поняв, что его прекрасная мечтательница в саду, Антонио отправился туда. Отчего-то волнение охватило его, все же было уже достаточно поздно и холодно, для того чтобы вот так гулять. Надеюсь, она тепло одета, ведь... Ведь она женщина, её организм намного слабее. Ну вот, всего лишь в легкой накидке! Ну неужели она не понимает, как это важно? Малышка, словно ребенок, малый ребенок...
В мужчине откуда-то вдруг появился азарт и он тихонько пересек сад меж кустов, а не по дорожке. Надо было идти тихо и быстро, остаться незамеченным... Антонио оказался сзади жены и захватил Терезу в свои объятья, отчего та взвизгнула. Звонкий смех пронесся по саду, а губы композитора нежно прильнули к щечке жены.
-Милая, я тебя напугал? Я знаю, я напугал. Давно гуляешь? Идём же в дом, прошу, ты замерзла! Холодно, нельзя так выходить...- Ещё один нежный поцелуй и композитор пошел по дороге к дому, обнимая свою жену. Симона была не права, совсем не права... Отчего-то мысли опять были о ней, пусть и отрывочно. Тереза прекрасна. Лучшей жены и быть не может. Красива, умна, но не строптива...

0

4

Треза сжимала ворот накидки уже холодными пальцами, но холода она не чувствовала. Мысли витали где-то высоко, наверное, рядом с теми далёкими звёздами, что так нехотя прятались за последними лучами заходящего солнца.

  Шаги за спиной Тереза не слышала. Полностью отрешённая от реальности, она медленно брела по тропе, пока вдруг не оказалась в крепких объятиях. От неожиданности девушка вскрикнула - но даже когда Антонио оставил лёгкий поцелуй на прохладной щеке и нежно извинился, сердце всё ещё норовило выпрыгнуть из груди.
Он беспокоился о ней, оберегал... Милый Антонио...
- Всё хорошо. Мне не холодно... Но ты прав, пора возвращаться. - поймав его руку, Тереза с наслаждением почувствовала тепло его кожи. Они шли по направлению к дому.
- Я не ждала тебя так рано... - Тереза склонила голову и коснулась плеча мужа щекой. - Как прошёл вечер?

Взяв её руку в свою, Антонио согрел её своим дыханием...

----Дом придворного композитора, комната Антонио

0

5

Сальери ласково обнимал жену, старался согреть её. Его малышка Тереза... Отчего-то композитор любил её не только как женщину, как свою супругу, делившую с ним всю жизнь, моменты радости и печали, но и как... ребенка. Да, иногда ему казалось что чувства в нем говорят именно отцовские, ведь его забота и ласка выходили за рамки простых супружеских обязанностей. Несмотря на то, что он был человеком искусства, личностью непостоянной и отличался достаточной переживательностью, Антонио был знаком и с людьми сухими, порой и озлобленными. Вряд ли бы они вели себя со своими женами так же, как придворный композитор, хотя кто знает... Так и Сальери, любил Терезу, баловал, всячески ублажал, но порой имел связи с певичками, актрисами...
-Скукота. В последнее время эти приемы меня просто раздражают, если бы только можно было бы не появляться на них вовсе! Однако сегодня меня наконец-то представили, точнее я сам представился, Моцарту. Этому "чудо-ребенку", гению... Знаешь... Я считал, что гении выглядят более презентабельно, - с этими словами супруги Сальери уже поднялись на второй этаж своего дома, где находились их спальни.
----- Комната Антонио

0