Mozart L'Opera Rock. Ролевая игра по известному французскому мюзиклу.

Объявление

Ролевое время

1778 год.
7 февраля.
14:00 - 17:00

Погода

Солнечно. По небу прогуливаются одинокие облака.

Температура +3 - +5 градусов


Ссылки
Правила форума
Сюжет
Роли
Гостевая
Шаблон анкеты
Заполнение профиля
Занятые внешности
Поиск партнёра
Объявления
Предложения
Акция "Dans la famille comme a la guerre"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет директора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

--> Дом
Барон фон Кальб, как и обычно пришёл в свой кабинет с самого утра. Запланированных встреч до прихода фройляйн Вебер не намечалось, а вот незапланированные могли выпасть в любой момент. Зимняя пора дала о себе знать, пришлось распорядиться, чтобы разожгли камин, всё же хоть малейшего недомогания он себе позволить не мог.
Перебрал несколько писем (в основном жалобы или счета) и изрядно подпортив себе этим настроение, Себастьян посмотрел на дверь. Можно было прогуляться по театру, только делать особо было нечего, репетиций, насколько он помнил, сегодня в это время не было, разве что певцы собрались где-то добровольно. А если так, то отвлекать их не стоит. Перебрав письма с жалобами¸ барон уже мысленно ответил на почти все отказом, чаще всего это были или новички или дивы. Первые должны были понять,  что путь в театре им никто не откроет. Ко вторым же требовался другой подход, но поддаваться на многие требования, пока ситуация не накалилась было смехотворным. Видимо от почти переписанных писем и прочей рутины, на которую Бастиан не жаловался, спасал только неожиданный стук в дверь, но его не следовало.

0

3

Карета мягко ехала по улочкам города. Алоизия пыталась распеваться, особо не напрягая горло в мороз. Мимо пролетали дома, большие и маленькие, народ сновал по белам. Все в городе жило по своим установленным законам. Девушка смотрела в окно, ловя отраженный от снега лучик солнца. Уже несколько минут она старательно делала упражнения для дыхания, чтобы успокоить отчаянно бьющееся сердце, но ничего не помогало. Боже, неужели это деействительно происходит именно со мной? Маленькая девочка, коей собственно и являлась Алоизия Вебер, до дрожи в коленях боялась предстоящей встречи. Но она никогда не показывала свою слабость на людях и в этот раз не собиралась уступать своим принципам.
Карета остановилась. Девушка сделала глубокий вдох, выдох и, оперевшись на руку кучера, вышла на улицу. Теперь нельзя было сказать, что это сон. Вот он, перед ней. Придворный театр. То, о чем она даже не смела мечтать, через несколько минут могло стать правдой. Двери раскрылись, впустив гостью. Алоизия Вебер, барон ждет меня. Встретивший ее слегка поклонился и попросил следовать заа ним. Алоиз постоянно приходилось догонять - ведь она не могла не восхититься великолепием лепнины на потолке или позолотой на перилах лестницы. Не стоит говорить об ее потрясении обстановкой театра. Конечно, театр при дворце должен быть образцом роскоши и великолепия.
Проводник остановился у одной из дверей. Сердце Алоизии снова забилось быстрее.
Барон, к Вам Алоизия Вебер, - услышала она как сквозь туман, но вот, спутник отошел от двери, приглашая гостью войти. Алоиз снова глубоко вдохнула, выдохнула и прошла внутрь.
Не успев оценить обстановку, но заметив барона, девушка присела в глубоком реверансе, опустив голову. Выдержав уважительное время, она понялась и потеребила воротник дубленки, довольно хорошей, однако имевшей слишком приземистый вид, отметив про себя, что в комнате довольно жарко.

0

4

Ещё не было и девяти, и Себастьян сидел над какими-то толи счетами, толи ещё чем-то подобным, что он заполнял уже без особого вникания в их суть, как в дверь кабинета заглянул слуга и объявил о прибытии Алоизии Вебер. Барон довольно посмотрел на часы и ответил:
- Пускай фройляйн войдет.
Молодой человек встал, подошел к Алоиз и склонился в ответ на реверанс. Всё-таки фройляйн Вебер, которая сейчас в некотором роде была зависима от его окончательного решения, была в первую очередь девушкой, что не позволяло забывать о приличии и манерах.
- Доброго утра, фройляйн Вебер, - поприветствовал девушку герр фон Кальб, - присядете?
Барон кивнул на небольшую кушетку расположенную недалеко от стола кушетку, которая, несмотря на то, что поддерживала некоторые слухи вокруг директора театра, использовалась для принятия гостей, тем более, что стояла здесь и когда он только первый раз вступил в это помещение, даже в качестве визитера. Сам Себастьян вернулся за стол и вновь посмотрел на Алоизию.
- Думаю, Вы понимаете, что решение я принял окончательное решение. Так что остались только формальности. Должен сразу предупредить, что на первых порах не смогу обещать Вам больших ролей, в первую очередь, потому что их решаю далеко не я, во-вторых, так как сначала придется завоевать признание не только небольшой компании аристократов и творческих людей, а гораздо более широкой публики. То, что я слышал вчера позволяет сделать заявление, что это у Вас выйдет весьма быстро.
Бастиан сделал паузу, заваливать молодую особу информацией он не собирался. Да и, что ей роли, у неё на лице написано, что для девушки уже и на сцене стоять вообще предел всех мечтаний. Ей явно будет тяжко среди тех, кто уже понял, что хочет большего, до тех пор пока она присоединится к ним.

0

5

--> Новый день

Очередной день, внешне не отличимый от предыдущих, стол, бумаги и мысли, посвященные лишь сиим атрибутам. И все таки сегодня предстояли дела поважнее привычной бумажной волокиты. Император дал указания двум композиторам для организации музыкального сопровождения какого-то важного мероприятия, – какого барон не уточнял – а ему, Себастьяну предстояло отвечать за то, что бы все прошло на ура.  А казалось, что вечное хмурствование  молодого человека было прервано возвращением сестры, но нет: Дела всегда находились. Справлялся раньше, справится и сейчас. Сегодня к примеру предстояло обсудить детали, но это было ближе к вечеру.

0

6

Существует два типа людей. Одни мечтают о том, чтобы затишье перед бурей длилось как можно дольше, позволяя успеть сделать как можно больше запланированного, а другие - сама буря. Они налетают неожиданно, сносят всё на своём пути, и именно из-за них возникает большинство проблем доблестных флегматичных "тружеников".
Ничто не предвещало беды, когда девушка, сладко потягиваясь, разомкнула глаза в своей спальне. Просматривая записки и приглашения, фрау Д'Арко всё ещё пребывала в сладких грёзах об ускользающем сне, как вдруг её прекрасную головку пришла невероятно навязчивая идея. Мысленно похвалив себя за то, что не строила планов на день, ведь дело не терпело отлагательств, а извиняться за то, что не явилась на прием, Симона ужасно не любила, она принялась за сборы, и уже через пару часов пронзительный стук её каблучков отдавался эхом в коридорах пустующей оперы.
Маркиза чрезвычайно спешила, преследуя непреодолимое желание сообщить директору императорского театра о том, зачем приехала сюда без предупреждения, немедленно.
Двери кабинета распахнулись, пропуская молодую женщину, которая, уверенно чеканя шаг, прошла к столу фон Кальба, лучезарно улыбаясь. Растерянный секретарь, всё это время переминавшийся с ноги на ногу у порога, коротко кивнул Себастьяну и, тяжело вздохнув, плотно закрыл двери, оставляя директора наедине с этой взбалмошной особой, пообещавшей сравнять театр с землей, если он не проведёт её сюда.
Блаженно выдохнув, кокетка уперлась руками в стол, хитро прищурившись.
- Сегодня чудесный день, Бастиан! Такой чудесный, что я подумала, что Вам просто необходимо выбраться из этих угнетающих стен и подышать свежим морозным воздухом. Кроме того, этим утром я поняла, что просто нуждаюсь в новой шляпке. И я прошу... Нет, я настаиваю, чтобы Вы поехали со мной, - обнажив белоснежные зубки, маркиза игриво отвела взгляд. Она прекрасно знала, какой провокацией для общества будет подобная выходка, но, можно сказать, что именно это более всего привлекало Симону в данной затее.

0

7

Шум, распахнувшаяся дверь… Ещё до того как он поднял глаза, в его голове пронеслась масса нелестных эпитетов, которые Себастьян никогда не употреблял ввиду своей воспитанности. Сперва он решил, что дверь была плохо закрыта и поняв в чем причина мужчина испытал несколько противоречивые чувства. Любовницу видеть он был рад, но не здесь и не сейчас.
- Маркиза Д‘Арко?, - удивленно спросил барон. Увидеть эту женщину здесь, у себя в кабинете он никак не ожидал. К тому же стоит напомнить, что в данный момент  это было весьма некстати. Вот почему Бастиан решил, что произошло что-то необычайно важное. И вот почему услышав причину визита маркизы, барон Фон Кальб разозлился.
На лице было холодное и бесстрастное выражение, что само по себе не особо  странно. И все же присмотревшись можно увидеть, что он был раздражен и, наверное, даже в некоторой мере, удивлен.

- Простите?, - спросил он невозмутимо, как бы между прочим, но, тем не менее, давая ей понять, что эта просьба не может быть выполнима. У него было много дел, да и к тому же выставлять свои связи на показ он не хотел, и ей  не желал. Барону не надо было, чтобы  Венское общество судачило о нем громче нынешнего. И что-то подсказывало ему, что Симона это прекрасно понимала. Девушку можно было назвать какой угодно, но не глупой. И этот факт заставлял Бастиана ломать голову над целью такого желания.
- Мне очень жаль, но сейчас я занят, - он кивнул на стол и лежащие на нем бумаги и обошел его, выходя к девушке, - я приобрету любой Ваш каприз, можете не сомневаться, но поехать с Вами увы не могу.

0

8

Маркиза наигранно улыбнулась, тяжело вздохнула, всплеснула руками, а затем прищурилась, пронзая любовника взглядом. Глупо было утверждать, что девушка ждала от него иной реакции, однако это совсем не значило, что она будет мириться с подобным решением. Поэтому, как только Себастьян договорил, Симона первым делом схватила бумаги с его стола, чуть смяв, и окинула беглым взглядом их содержание.
- Вы невыносимый, занудный до зубного скрежета трус! - недовольно произнесла Д'Арко, повышая тон. - И эти Ваши глупые бумажки! Неужели они важнее меня? - она швырнула бумаги на пол, переходя на крик, а затем выжидающе вскинула брови, надеясь на то, что фон Кальб сейчас же оспорит её слова, но, конечно же, совсем не веря в это. - Всё Ваше время уходит на этих визгливых шлюх, которые с утра до ночи вертятся вокруг Вас. Я не заслуживаю и часа Вашего времени при свете дня? Почему я вынуждена делать с Вами то, что хочу, лишь под покровом ночи?! - следом за бумагами на пол полетели перья и чернильница, в которой чудом успели закончится чернила. - Вы стыдитесь меня? - вдруг озвучила маркиза совсем некстати пришедшую в голову мысль. - Вы, должно быть, из тех, кто плетет гнусные сплетни за моей спиной.
Чем больше она говорила, тем сильнее выходила из себя, готовясь разнести в пух и прах изящный кабинет директора театра, несмотря на то, что Бастиан, в свою очередь, не давал ни единого повода, чтобы этот неудержимый вулкан вспыхнул, разрушая всё на своем пути. Коротко всхлипнув, Симона влепила фон Кальбу звонкую пощечину, а за ней, не удержавшись, ещё одну. - Ненавижу Вас! Я всё сделаю, чтобы Ваша жизнь превратилась в ад!

0

9

- Вы всегда отличались способностью говорить приятные слова, - губы молодого человека изогнулись в ухмылке. Он считал себя кем угодно только не трусом. Да и наверняка не только в Вене,  на всем белом свете не нашлось бы человека, который согласился бы с таким заявлением в свой адрес. Но вот видеть, что маркиза творит с документами, до невозможности педантичному барону было весьма и весьма тяжко.
- Эти бумажки, как Вы изволили выразиться, дорогая, - Себастьян нарочито преувеличенно выделил последнее слово, - относятся к совсем иной области моей жизни, нежели Вы. Менее приятной, но необходимой.
Сочтите это за комплимент, потому что при таком поведении более теплых слов Вы не услышите.
Барон фон Кальб огляделся.
- Визгливых шлюх я не вижу. Даже тех, кого Вы так назвали, здесь нет.  Поэтому посмею утверждать, что мое время уходит далеко не на них и не только на них. Что же касается «делать со мной то, что хотите», то я не Ваша собственность. Хотя иногда не отказался бы.
Язвительность, кончилась, когда вслед за бумагами полетели перья и чернильница. Наведенный беспорядок резал глаза.
Она весь кабинет разнесет!
- Стыжусь?, - глаза барона сузились, - скорее я пущу слухи, если соглашусь на Вашу авантюру. Вы только представьте, как подавятся слюнями салонные кумушки, если Вы открыто явитесь с мужчиной, в лавку. Это уже не танец на грани, это прыжок вниз! Не только для меня. Даже в меньшей степени для меня.
Пощечины одновременно разозлили и развеселили Бастиана. Он схватил запястья маркизы. Не настолько, чтобы причинить боль, но достаточно, чтобы предотвратить последующие размахивания руками.
- Как же я обожаю Вашу вспыльчивость. Небольшой конфликт, и Вы уже готовы уничтожить обидчика. Вас бы, с Вашим желанием строить планы, да в полководцы. А теперь… или успокойтесь, или покиньте кабинет.
Лицо директора театра почти соприкасалось с её, и на нём не было уже ни тени ухмылки.

0

10

На несколько мгновений Симона погрузилась в детство. Каждое его слово заставляло девушку измученно, со скукой закатывать глаза, вздыхать, набрав в щеки побольше воздуха и переступать с ноги на ногу, будто мечтая поскорее оказаться в другом месте. Однако, всё кардинально изменилось, стоило крепким пальцами барона сжаться на тонких запястьях. Маркиза изумленно ахнула и тут же рассерженно фыркнула, топнув ножкой и попытавшись вырваться. Острые ноготки впились в кожу молодого мужчины в попытке причинить ему боль, способную хоть в малой мере погасить боль уязвленного самолюбия девушки.
- Отпустите меня! - встрепенувшись, потребовала Д'Арко, стараясь придать голосу как можно более холодные интонации. - Невыносимый! Мне плевать на глупые слухи. Те, кто распускает их, лишь завистники и неудачники. А Вы совсем не любите меня! Я для Вас словно пустое место и мои желания кажутся Вам глупыми прихотями! Неудивительно! Да если бы Вы знали, на что мне приходится идти в те ночи, что Вы проводите в моей постели, Вы отдали бы мне все главные роли! - зло, едко, почти шепотом она произнесла ему прямо в лицо, осознавая, что теперь не уйдёт из этого кабинета так просто. Мало кто из мужчин потерпит подобные заявления, особенно тогда, когда накал страстей итак уже зашкаливает.
Увы, он, сам того не желая, перешел ей дорогу, ограничил её свободу, а этого Симона, конечно же, терпеть не могла.

0

11

Пальцы маркизы оставили полукруглые отпечатки на его руках, которые даже слегка покраснели, но он не отпустил запястья. И все-таки наступал момент, когда сдержанность и собственная язвительность сталкивалась с уязвленным самолюбием. Её желания, а если быть точным, то именно это последнее желание, действительно бывали глупы и по-детски наивными.  И он даже не возражал этому. Можно было подумать, что она ожидала от него иной реакции, на эту самую просьбу. Но последние слова задевали. Да и он знал, что они были сказаны с целью задеть его. Но если она хотела вывести его, то в этом Себастьян был не прочь её поддержать. Сквозь почерневшие глаза (которые итак всегда были темными) и язвительную улыбку, можно было разглядеть что-то, выражавшее принятие вызова. Несильно дернув её запястья, барон впился в губы девушки, напористо целуя, отбросив сомнения, что она добивалась совсем не этого практически сразу.

0