Mozart L'Opera Rock. Ролевая игра по известному французскому мюзиклу.

Объявление

Ролевое время

1778 год.
7 февраля.
14:00 - 17:00

Погода

Солнечно. По небу прогуливаются одинокие облака.

Температура +3 - +5 градусов


Ссылки
Правила форума
Сюжет
Роли
Гостевая
Шаблон анкеты
Заполнение профиля
Занятые внешности
Поиск партнёра
Объявления
Предложения
Акция "Dans la famille comme a la guerre"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Несмотря на то, что в Вене уже давно рассвело, граф Даниэле де Гранди даже не торопился просыпаться и покидать свою спальню. После весьма и весьма напряженного вечера, который Даниэле провел в своей мастерской, ему явно требовалось хорошо выспаться. Поскольку лёг спать Даниэле довольно-таки поздно, никто из слуг и не думал о том, чтобы побеспокоить молодого графа. Да что там греха таить, они и сами предавались объятиям Морфея... Однако пробудиться самостоятельно Даниэле не было суждено - достаточно громкий посторонний звук в холле вынудил графа накинуть на свои широкие и натруженные после вчерашнего вечера плечи халат и отправиться посмотреть на источник шума. Довольно странно, но в таких случаях Даниэле предпочитал все делать самостоятельно и ни на кого не надеяться - ни на прислугу, ни на домашних. Спустившись по широкой лестнице и оказавшись в холле, сквозь полумрак, вызванный занавешенными окнами, молодой банкир увидел странную фигуру, не напоминавшую ему ни одного из слуг.
- Кто Вы, и что Вы здесь делаете, - произнес Даниэле немного угрожающим тоном. - Объяснитесь, пожалуйста.

0

2

Кристоф сомневался в правильности своих решений каждую минуту, каждую секунду, как только забрался через окно в этот дом. Но причина была уж слишком важной… Да, ради того, зачем он залез в богатый особняк, он мог сделать почти что угодно. А причина – флейта. Любой другой человек бы не отметил ничего, кроме красоты именно этого предмета и его дороговизны, к слову, инструмент имел множество витых серебряных украшений. Для Бонно же флейта была нечто особенным, единственным материальным напоминанием о семье, потерянной так внезапно и так тяжело.
Собственно, началось все с того, что музыкант, совсем уставший и желающий только погрузиться в сон, вышел из таверны, где ему отказали в оплате, и решил найти кров в тех старых домах, где жили только самые нищие семьи, а главное, что было несколько пустых квартир, не имеющих никакой мебели, но зато имеющих стены. Стены – только они были важны для юноши, он с таким трудом переносил холод и ветер. Так вот, Бонно вышел на улицу, он был совсем плох и едва понимал, куда шел. Молодой человек было прикрыл глаза, чтобы они отдохнули и перестали болеть, как тут же столкнулся с мужчиной, который нес в руках бутылку вина. «Глупый, отец бы сразу прогнал такого слугу… Нельзя носить в руках дорогие вещи, наверно забрал деньги на экипаж себе. Решил сэкономить.» - подумал Кристоф, словно в тумане смотря на то, как мужчина спотыкается о его старые туфли и летит на мостовую. Далее последовала ругань… В общем, дело закончилось тем, что у невинного юноши отобрали флейту и потребовали принести деньги за разбитую бутылку редкого вина и испорченный камзол.
Деньги взять было неоткуда, флейтист работал всю ночь и получил за все выступление столько, сколько хватило бы только на один глоток разлитого напитка. Поэтому он и решился на то, чтобы забраться в дом. Все же было несправедливо, Кристоф был не виновен в том, что слуга был безалаберным человеком и, к тому же, скрягой. Бонно тихо залез через окно в одной из комнат, на его счастье внутри не было никого, а затем решил пройтись, чтобы найти комнаты прислуги – он не был уверен в том, что этот особняк устроен так же, как и его дом во Франции.
Музыкант только успел выругаться за свою неосторожность – он старался ходить тихо и как можно ближе к предметам, чтобы если кто-то войдет, то остался бы шанс быть незамеченным, но умудрился опрокинуть книгу, что лежала на самом краю небольшого столика у стены. Кристоф как раз поднял фолиант и положил его на место, когда в холл, как оказалось, вошел хозяин всего этого великолепия. Ноги перестали слушаться, юноша был ужасно напуган обстоятельствами так, что не смог даже бежать. Он  уставился на вошедшего и только пролепетал:
-Я-я ничего не сделал… Не зовите слуг… Я не вор… Я-я музыкант!.. Боже, я не думал, что кто-то проснется.. .- флейтист почувствовал, что если не успокоит нервы, то тотчас свалится в обмороке, что было бы ужасно невежливо и очень не кстати.

0

3

-Я-я ничего не сделал… Не зовите слуг… Я не вор… Я-я музыкант!.. Боже, я не думал, что кто-то проснется.. - человек, проникший в дом Даниэле явно был очень сильно испуган. Во многом именно голос, а не слова вора остановил Даниэле от того, чтобы позвать слуг и выставить молодого парня за дверь. "Не вор, музыкант... Ага, а я не банкир, а художник", - тем не менее с усмешкой подумал Даниэле.
- Одно другому не мешает!, - рявкнул де Гранди. - Представьтесь, пожалуйста, и потрудитесь объяснить, что Вы делаете в моем доме без моего ведома? - де Гранди-младший почувствовал, что секундное спокойствие проходило и он снова впадал в ярость от того, что кто-то посмел посягнуть на его территорию, да еще и потревожить его сон из-за каких-то своих целей. Даниэле понимал, что он полностью прав в своих желаниях побить этого человека, проникшего в его дом, однако изо всех сил сдерживался, понимая, что чем-то его заинтересовал этот человек. "Какого черта этот человек делает в моем доме? Да и вообще, какой-то странный вор... На дворе день, а он вдруг решил обчистить достаточно большой особняк, причем явно не пустующий... Нет, и все же что-то ему нужно конретное, я уверен", - размышлял Даниэле. Де Гранди-младший понимал в глубине души, что этот человек не простой мелкий воришка, он явно преследует свои определенные цели и не отступиться от них - такая твердость виделась в его глазах, несмотря на дрожащий голос. Странно, но даже будучи полностью не правым, этот вор-музыкан вселял уверенность в своего собеседника.
- И все же, как Вас зовут, молодой человек? И что означает Ваше "музыкант"? Каким образом это связано с Вашим пребыванием в моем доме? - Даниэле снова начал успокаиваться.

Отредактировано Daniele de Grandi (2013-01-13 10:58:48)

0

4

- Одно другому не мешает! - от этого крика юноша чуть сразу же не потерял сознание. Он обомлел и теперь очень больших усилий ему стоило снова заставить себя произнести хоть слово в оправдание.
Музыкант почувствовал, что его самочувствие ухудшается, как слабеют руки, но удержал себя от опрометчивой попытки упасть в обморок. Почему на него кричит этот человек? Ах, да, он же забрался в чужой дом. Мысли странно путались, не желая собираться в единую картину, танцевали вальс. Стоп! Хватит!
-Каким образом это связано с Вашим пребыванием в моем доме? - Кристофу показалось или этот мужчина слегка успокоил свой нрав?
-Понимаете, сегодня днем.. - начал Бонно. Вдруг, музыкант подумал, что можно просто сбежать! Действительно, зачем что-то объяснять хозяину особняка, если сейчас надо только открыть окно и выпрыгнуть на улицу! Нет, плохая идея.. Где гарантия, что у мужчины нет, например, охотничьих собак? К тому же, он может решить, что юноша уже что-то украл и просто не успел уйти.В голове творился хаос, сердце бешено стучало в груди, намереваясь вырваться оттуда.
-Вы посылали за вином, да? Ваш слуга не смотрел под ноги и столкнулся со мной. Я пришел за своей вещью. - оправдывался парень. - Понимаете, он требовал деньги, но их у меня нет.. Он забрал мою вещь! - Кристоф подумал, что если этот человек увидит флейту, то просто рассмеется ему в лицо, кому в голову может прийти мысль о том, что этот дорогой инструмент может принадлежать нищему музыканту с улицы? Но больше ничего объяснять флейтист не хотел, он не желал раскрывать тайну того, кто его родители, кто он такой на самом деле. Хозяин дома выглядел, да собственно и был, богатым человеком, он вполне мог слышать хоть что-то об убитой чете Бонно - довольно известных людях Франции. Музыкант не хотел говорить, что он, опустившийся, оголодавший и болезненный щуплый парень - сын аристократов. Он даже не отомстил за их смерти, а просто решил скрываться. Кристоф считал, что в этом его вины нет - его бы просто убили, ни о какой мести речь бы не пошла. Может быть позже, когда все будет более-менее хорошо, когда он, наконец, займет приличное положение в обществе - он вернется в родную страну и найдет уийц, но пока рано об этом говорить. Пока надо просто добыть СВОЮ флейту.

0

5

-Вы посылали за вином, да? Ваш слуга не смотрел под ноги и столкнулся со мной. Я пришел за своей вещью. - от этих слов Даниэле даже дышать стал легче - именно что-то подобное и ожидал услышать молодой художник от этого незнакомца. "Да, я верно размышляю, этот парень преследует свои цели", - Даниэле безоговорочно поверил словам бедного как по внешнему виду и одежде, так и по голосу незнакомцу, даже не допустив мысли о том, что этот парень может быть гораздо хитрее и нагло обманывать богатого художника.
- Понимаете, он требовал деньги, но их у меня нет.. Он забрал мою вещь! - эти же слова незнакомца заинтересовали де Гранди-младшего даже куда больше предыдущих, во многом подтверждавших правоту мыслей Даниэле и тем самым тешивших его самолюбие. "Какая вещь может принадлежать этому человеку, выглядящему как бездомный? Вещь, судя по словам парня явно не дешевая... Дорогая по своей цене?", - в Даниэле проснулся меркантильный банкир, но лишь на мгновение и уже спустя мгновение де Гранди-младшим завладел интерес художника. - "Или все же дорогая не столько материально, сколько духовно, навевающая этого человека определенные воспоминания, важные в его жизни. Нужно узнать, что конкретно искал этот парень и удовлетворить свое любопытство", - размышлял Даниэле.
- Хорошо, я верю Вам. - совершенно спокойным тоном сказал Даниэле. - Что именно произошло, объясните спокойно. Я Вас не совсем понимаю, молодой человек. Давайте по порядку: кто Вы, что случилось между Вами и моим слугой и... - Даниэле сделал многозначительную паузу, словно опасаясь неверно подобрав слова так никогда и не узнать о том, что именно забрал его слуга у этого человека. - ...что за вещь Вы хотите вернуть себе? Возможно, мне по силам Вам помочь, если я узнаю во всех деталях, - де Гранди-младший подчеркнул последние два слова своим тоном. -  ...что именно случилось.

0