Mozart L'Opera Rock. Ролевая игра по известному французскому мюзиклу.

Объявление

Ролевое время

1778 год.
7 февраля.
14:00 - 17:00

Погода

Солнечно. По небу прогуливаются одинокие облака.

Температура +3 - +5 градусов


Ссылки
Правила форума
Сюжет
Роли
Гостевая
Шаблон анкеты
Заполнение профиля
Занятые внешности
Поиск партнёра
Объявления
Предложения
Акция "Dans la famille comme a la guerre"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя книга.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://img.pixs.ru/storage/6/5/3/kinopoiskr_3822054_1311653.jpg
http://img.pixs.ru/storage/6/5/8/uejpg_3476268_1311658.jpg
http://img.pixs.ru/storage/6/6/1/kinopopoMu_5497783_1311661.jpg

Глава первая
Светало. Скупые лучи солнца освещали ли большой фонтан в центре площади,  несправедливо обделив остальную её часть, но это уже никого не удивляло в такое время суток. Ночь удалась прохладной, поэтому пар шёл изо рта. Сонные горожане уже выползали на улицы. Ремесленники, торговцы, все спешили встать пораньше, вынужденные работать, чтобы выживать. Те, кто побогаче, безмятежно нежились в своих постелях, а он… Ему не спалось.
Одинокий юноша стоял, прислонившись к стене и, сам того не замечая, привлекал всеобщее внимание. Взгляд его, непривычно блаженный и невидящий, был устремлён в неизвестную точку, но, не смотря на весь его вид, выдающий явное неприсутствие здесь и сейчас, он, очевидно, ждал кого-то, потому что стоял здесь больше четверти  часа. Плащ, в который кутался молодой человек, был отделан пушистым мехом, а если присмотреться, можно было увидеть  фибулу в виде герба у самого сердца. Чёрные кудри его падали на лицо, но парень, судя по всему, уже настолько привык к этому, что даже и не думал их убирать. Возможно, те, кто не подходили близко, могли бы посчитать его романтиком, однако те, кто оказывались в паре метров от него, с уверенностью могли отрицать это. Что-то было не так во всём его портрете. Каре-зелёные глаза горели огоньком озорства. Уголки тонких губ были едва приподняты так, что невозможным оказывалось определить улыбка это или ухмылка. Парень выглядел ухоженным, но сапоги его были в грязи. Даже внешне он казался противоречивым, двуличным, но, ясное дело, не сознавал этого.
Он оживился, выпрямился и отступил от стены. Долговязый, изящно одетый блондин подошёл к нему, укоряющим взглядом смерив друга.
- Приветствую Вас! И что же это за великая новость, если она позволила поднять меня в такой час? Я просто в нетерпении, Марко! – не скрывая недовольства, язвительно поинтересовался он, явно желая поскорее покончить с этим.
- Дружище, Вы помните синьора Н.? Вы тогда ещё отметили, что в его доме подают изумительное вино. А помните его дочь, Фабиан? – начал Марко, внимательно наблюдая за другом, словно хищный зверь, затаившийся перед прыжком.
- К чему Вы клоните? – его раздражение всё нарастало, он жаждал получить новость, а слышал рассказ о вине, которое с закадычным своим приятелем распивал на прошлом балу. Признаться, ко всему прочему, синьор Фабиан был тогда так пьян, что все девицы теперь казались ему на одно лицо.
- Я женюсь. – выпалил юноша, глуповато улыбаясь, словно был повинен в чем-то. Он боялся, что приятелю его это не понравиться, и предчувствия его не обманули.
- Что?! – возмущенно воскликнул молодой человек, словно речь шла о чём-то непозволительном. Мысленно же Фабиан тысячу раз пожалел, что хотел услышать эту новость. – На женщине?
Марко, который в первые секунды стоял тихо, почти не дыша, выжидая, вдруг заливисто рассмеялся. – На ком же ещё? – небрежно разводя руками, поинтересовался он, когда смех позволил ему говорить.
- На этой синьорине Н? – напирал приятель.
- Да, но скоро она будет носить моё имя… - мечтательно протянул парень. – Только вообрази это!..
- Довольно! – рявкнул Фабиан. Он уже чувствовал приступ тошноты от всей этой романтики. – А я думал: Вы мне друг. – с фальшивым разочарованием добавил молодой человек, отворачиваясь и уже готовясь уйти.
- Постойте. Сегодня я приглашен на ужин. Идёмте со мной и, держу пари, Вы убедитесь в прелести этой женщины.
- Держу пари, Вы убедитесь в её коварстве. – произнёс он, уходя. – Я буду там.
Марко лишь улыбнулся и долго смотрел ему вслед. Все слова казались ему глупостью. Он твёрдо знал, что ничто не помешает ему жениться. Он думал так.

Бьянка происходила из знатного рода, но родословная её не была богатой. В Италии до сих пор помнили, как больше полвека назад прадед её выкупил титул, обеспечив своим потомкам положение высшее, чем имел он сам.
Такой жених, как Марко Моро, был для девушки просто необыкновенной находкой, посему она, по совету матушки, тотчас овеяла его своим очарованием, с каждым днём всё сильнее привязывая к себе.
Юноша любил её безумно, непостижимо, и, мы вынуждены признать, её было за что любить. Бьянка была невероятна красива, непорочно красива. Многие девушки в округе завидовали её золотистым локонам, в то время как юноши поголовно были в неё влюблены. Наш бедный Марко понял, что пропал, когда впервые взглянул в её голубые глаза. Знаете, очень часто у людей с голубыми глазами взгляд тяжелый, холодный, словно лёд , но её глаза… Нет, её глаза были чистой и тёплой лазурью. Ей было почти шестнадцать, но милое личико Бьянки было совсем детским. Она была мила, послушна, очаровательно и не глупа, пусть порой пыталась таковой казаться. Мужчины так любят ощущать своё превосходство, что иногда проще сделать наивное личико и похлопать ресницами, чем что-то объяснить, тем самым затевая спор.
Любила ли она молодого человека, совсем потерявшего голову и оттого готового срывать звёзды с неба, чтобы бросить к её ногам? Любила ли она того, чьей женою стать обещала? Пусть, сидя в гостиной, она шептала ему о любви. Пусть, голос её звучал так правдиво. Сердце её было пусто, как и она сама.

Фабиан сидел в библиотеке, небрежно закинув ноги на стол. Он листал книгу, которая, судя по всему, не очень-то его интересовала. Рядом, на столе стоял бокал с вином - он был не первым за сегодня, несмотря на то, что день только начался. Юношу беспокоил его друг. Безусловно, влюблённость не может кому-то повредить. Когда ветер в голове, когда ты молод, такие чувства просто необходимы, чтобы полностью ощутить прелесть своей молодости, но Моро собирался жениться, а это в корни меняло дело. Как-то раз за бутылочкой вина они решили, что никогда не женятся, а если и женятся, то не раньше тридцати. И что он видел? Марко был твёрд и отвергал всё, что было сказано ему напрямик. Нет, Фабиан не позволит другу совершить самую ужасную ошибку в его жизни. Но как? Парень было тот ещё хитрый плут, но даже ему не приходило в голову, как легко и быстро решить эту проблему. В голове по прежнему звучала фраза, брошенная им на прощанье – «Держу пари, Вы убедитесь в её коварстве.». Держу пари… Юноша корил себя за то, что дал обещание, которое не может выполнить. Держу пари… Они словно заключили спор, не дающий права проиграть. Внезапно Фабиан захлопнул книгу и сел ровно. Тонкие, бескровные губы растянулись в коварной улыбке. Если не получается вылечить этот недуг безболезненно, необходимо принять иные меры…

Бьянка порхала по комнате, то и дело натыкаясь на слуг, накрывающих на стол. Случалось, что она замирала, устремляла вверх мечтательный взгляд, а затем звонко смеялась и вновь начинала кружиться. Сегодня был особенный вечер, и девушка не находила себе места.
Марко стоял у зеркала, тщательно подбирая сегодняшний гардероб. Ему никогда прежде не приходилось столько времени тратить на одежду, посему наш герой ужасно нервничал, находя в том или ином наряде мелкие изъяны и тотчас отвергая его. Сегодня был особенный вечер, и нужно было выглядеть подобающе.
Фабиан лежал на софе, разглядывая потолок. Брови его были нахмурены, губы плотно сжаты. Юноша всё раздумывал, как лучше воплотить в жизнь эту опасную задумку. Сегодня был особенный вечер, и он не мог проиграть пари.
Часы отсчитывали секунды, всё приближая момент, когда в дом синьора Н. начнут стекаться гости. Часы отсчитывали секунды, но никто: ни Бянка, ни Марко, ни даже Фабиан, не подозревали, как круто измениться их жизнь в этот вечер. Часы отсчитывали секунды…

0

2

Маааарко! Маааарко!
Отчего ты сменила ему фамилию?))))))))

0

3

Antonio Salieri
Я подумала, что цензура итак не пропустит...)))))
Ну как?)

0

4

Simona D`Arco
Мне нравится))))
Но хочу Марко старую фамилию!!! :DDDDD

0

5

Antonio Salieri
Правда?)) Критика будет?))
Я же сказала, что мне будет стыдно перед другами-итальянцами.)))))

0

6

Simona D`Arco
Критики не будет, ибо я умею писать исключительно короткие рассказы-зарисовки, но никак не более-менее длинные произведения)

Да ладно, они простят))

0

7

Antonio Salieri
И что? Ты же читаешь длинные произведения...)) Не надо ко мне снисходительным быть.) Если есть претензии - вперёд.) Я исправлять буду, потому что так не дело.)

Antonio Salieri написал(а):

Да ладно, они простят))

Что-то я не уверена...))))) Я бы не простила.))

0

8

Не надо на себя наговаривать, вышло очень классно)  :cool:

0

9

Sebastian von Kalb
Правда?) Спасибо.)

0

10

Simona D`Arco
Правда) Не за что)

0

11

Sebastian von Kalb
Что особенно понравилось? Что не понравилось? Что подкорректировать? Что не понятно?

0

12

Описания в начале. ничего. смотри сама, я бы оставил. то что непонятно, я думаю, ты напишешь дальше))

0

13

Sebastian von Kalb
То, что непонятно, это то, что задумал Фабиан?))) Но ты же знаешь что было потом в этой истории.))))

Как "внешности"?))

0

14

Simona D`Arco написал(а):

То, что непонятно, это то, что задумал Фабиан?))) Но ты же знаешь что было потом в этой истории.))))

Припоминаю))

Simona D`Arco написал(а):

Как "внешности"?))

Классные)) Но их бы лучше упустить и дать свободу мысли читателям)

0

15

Sebastian von Kalb написал(а):

Припоминаю))

Ну ты даёшь... Такое и забыть.)))

Sebastian von Kalb написал(а):

Классные)) Но их бы лучше упустить и дать свободу мысли читателям)

Это я так.))) Но это реально.. Я описывала не то, чтобы с них, но когда шарилась у себя сегодня на компьютере...

0

16

Simona D`Arco
Не могла найти в себе силы прочитать-не люблю читать что-то незаконченное.. Слишком быстро история проростает во мне, но мне понравилось) Четкие характеры.. понятные цели героев.. По-моему немного слишком все четко.. Но просто прекрасно))

0