Mozart L'Opera Rock. Ролевая игра по известному французскому мюзиклу.

Объявление

Ролевое время

1778 год.
7 февраля.
14:00 - 17:00

Погода

Солнечно. По небу прогуливаются одинокие облака.

Температура +3 - +5 градусов


Ссылки
Правила форума
Сюжет
Роли
Гостевая
Шаблон анкеты
Заполнение профиля
Занятые внешности
Поиск партнёра
Объявления
Предложения
Акция "Dans la famille comme a la guerre"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня Хелены

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i010.radikal.ru/1101/2a/c4e8f35d27a2.jpg

0

2

Салон ---->

Прежде, чем выйти в свет, измученной физически и морально женщине несомненно требовалось привести себя в порядок. В белокурой голове очаровательной графини вертелись разного рода мысли: о блистательном приеме и о смертельной усталости, о новой жизни и о желании проводить в землю своего мужа, о грядущих предприятиях. Дико сложно.
Со вздохом графиня преступила порог своей новой спальни. Служанка Сара, вполне усердная и верная долгу, пыталась предложить графине свои услуги, дабы помочь обжиться на новом месте. Хелена подняла на нее усталый взгляд и одним жестом руки попросила удалиться. Нет. Никаких танцев, бесед, шампанского, музыки - ничего не надо. Не сегодня. Стоя в одиночестве в совершенно незнакомых стенах, фон Тойфель полностью погрузилась в себя. Как завороженная, почти в забытьи, она мерными шагами обошла кровать, приоткрыла шторы - за окном совсем темно. Графиня усмехнулась и тихо проговорила. - Как странно. У меня есть то, чего я так долго хотела. Свобода. Моя. Личная. Свобода... Но теперь мне ничего не хочется. Хм... - женщина опустила занавес окна и села на кровать. Это усталость. И эмоции. Завтра же все будет лучше. Хелена скинула туфли. -И пора прекращать разговаривать самой с собой. Иначе Вам грозит сумасшествие, милая графиня. - она улыбнулась.
Как же хочется спать... Безумное желание закрыть глаза и пролежать здесь трое суток. Ничего не надо. Ничего. Покой. Никаких приемов...Нет. Мозг молодой графини уже отказывался работать. Прежние ясные мысли совсем спутались: больше не было ни тревоги за юных дурачков-обожателей Симоны, ни страха перед мужем, ничего. Изображение спальни плыло в глазах, руки, которым, по задумке графини, следовало бы снять одежду, совершенно отказывались подчиняться. Хелена откинулась на кровать, с трудом подобрав под себя ноги,  так и не раздевшись, не сняв украшений. Да гори оно всё... И через считанные секунды фрау фон Тойфель спала глубоким, покойным сном без сновидений.

0

3

---Спальня хозяйки.
Замедлив шаг лишь у самой двери, девушка бесшумно проникла в покои подруги, с изумлением обнаруживая, что та умудрилась уснуть в дорожном платье. Поморщившись, Симона покачала головой и, подойдя к окну, резко распахнула шторы, впуская в комнату живительные лучи солнца, в один миг пронзившие сонную обстановку своими острыми шипами. С разбегу плюхнувшись на кровать, маркиза сразу же разбудила Хелену, и первое, что увидела она, открыв глаза, это нависшую над ней подругу, которая, свесив тёмные локоны, игриво улыбалась. - Проснись, мой свет! Сегодня великий день. Признаться, я была несколько огорчена, не увидев тебя на вчерашнем вечере. Должна заметить, что ты многое пропустила. Мужчины такие несносные... Полагаю, ты знакома с маэстро Сальери. Даже если не так, ты знакома с тем, что он написал, и ты можешь представить себе, что это за человек. Под маской любезной учтивости скрывается нахал и грубиян. При взгляде на него сразу понимаешь важность правильного воспитания. Слышала бы ты, какие вещи он говорил мне вчера... Он вздумал играть со мной. Что ж, я поймаю его в коробочку и буду медленно отрывать лапки. - Д'Арко села, говоря громко и обильно жестикулируя, что было очень свойственно ей. Как свойственно и легкое желание казаться хуже, чем она есть на самом деле. Да, маркиза могла вспомнить заповеди и, поступив по-христиански, забыть все обиды, но нет... Ей было мало крови. - Герр Моцарт позвал меня на ужин в честь своего Дня рождения. Очень тихо, бедно, в семейном кругу. В конце этого месяца. Какой странный человек... Неужели он настолько самонадеян, что думает, будто я приду? - девушка ехидно рассмеялась, поправляя волосы, но тут же переменилась, лучезарно улыбаясь. - Не смотри на меня с укором. Уж такова я. А ты... Мой ангел, моя идеальная Хелена. Как ты чувствуешь себя? Мне велеть принести завтра сюда или ты хочешь спуститься вниз? Я всё время болтаю... - осторожно убирая от лица золотистые волосы девушки, Симона выпрямилась, в готовности исполнить любую просьбу.

0

4

Это была странная ночь. Как будто ее не было вообще или, наоборот, она была вечно. Позже, Хелена даже не сможет вспомнить события того вечера, когда приехала в дом маркизы впервые. Казалось бы, что ничто не могло вернуть это тело, лишь пару раз переменившее позу за ночь, к жизни, но нет. Всемогущая Симона и венское солнце - великий дуэт. Белокурая графиня медленно приоткрыла глаза. После нескольких мгновений сложных логических вычислений что, как, где и когда, она засмеялась. - Симона, моё светлое солнце! Клянусь, это мое счастливейшее пробуждение за долгое время. Как же я люблю тебя! - графиня улыбнулась. - Должна сказать, что ты в сотни раз гуманнее своего брата... Ты же помнишь, как он предпочитал говорить нам "Доброе утро!"? - Хелена приподнялась на локтях и глаза ее загорелись. - Ты не можешь не помнить! Ганс постоянно над нами шутил! Однажды, когда наши родители были на утренней охоте, он соблаговолил вылить на меня холодную воду из кувшина. Разумеется, на мой крик прибежала Хельга, а кое-кто неделю после этого не мог пройти дальше отцовского сада. -  графиня победно усмехнулась и снова обняла подругу. Затем добавила, уже тише и серьезнее. - О, Боже. Я даже не могу передать, как я счастлива быть здесь.
Хелена слушала Симону с улыбкой умиления и нежности. Все-таки, это поразительно. С трудом верится, что маэстро Сальери такая сволочь. Скорее, что очень знакомая мне особа сама мучила бедного мужчину. Я горжусь тобой, родная моя! Хелена вздохнула и с ироничной улыбкой ответила. - Хм... Музыка герра Сальери прекрасна, я знакома с ней; но мне неизвестен лично ее автор. Думаю, что это исправится со временем. Для меня композитор, равно как и поэт, имеет свой стереотип... Мечтательный...Умный...Сентиментальный, ранимый, и, в большинстве случаев, он должен быть красавцем.Но если в его несчастную голову пришла мысль издеваться над тобой, то он, несомненно, подлец.  После твоих слов я начала весьма сожалеть о том, что не смогла вчера быть с тобой и твоими гостями. Я не сомневаюсь в твоем таланте показать мальчику, где его место, ни на секунду. - Хелена взяла Симону за руку - Он, безусловно, пожалеет о своей дерзости. Как скоро ты планируешь встретиться с ним?
-Моцарт? Тоже композитор? - графиня задумалась, - Его происхождение невысокое? Дурные манеры? Неинтересный? Понимаешь...Тихо, в семейном кругу, причем ужин бедный... Хм. Два варианта - либо он влюблен в тебя, либо он сумасшедший и к тому же издевается. Хотя, есть еще и третий - он просто очень добр и великодушен. - Хелена взглядом призвала подругу не реагировать слишком негативно на приглашение наивного молодого мальчика, но тут же улыбнулась. Ну, как можно сердиться на нее? Если говорить честно, то и сама Хелена ни за что не пошла бы при своем положении черти к кому. - Нет-нет, моя дорогая, не сейчас... Позже. Побудь со мной хотя бы некоторое время. А позже мы обязательно позавтракаем. Расскажи мне подробнее про вчерашний вечер. Сальери, Сальери... Глупенький. - усмехнувшись, графиня поднялась, чтобы одеть приготовленное Сарой платье, продолжая слушать маркизу.

0